Deux carreaux en tapisserie,laine et soie,Allemagne,Hambourg... - Lot 470 - Art Richelieu

Lot 470
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux carreaux en tapisserie,laine et soie,Allemagne,Hambourg ( ?),fin XVI début XVIIème siècle,épisodes de l'ancien testament: le sacrifice d'Isaac et Esther ( ?): une femme arrête une armée,dans un encadrement de fleurs et fruits,blasons et animaux (usures,restauration). 0,54 x 0,54 m & 0,57 x 0,56 m
Mes ordres d'achat