Deux tapisseries aux petits et gros points,laine... - Lot 445 - Art Richelieu

Lot 445
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Deux tapisseries aux petits et gros points,laine et soie,XVIIème siècle,concert galant dans un jardin (usures) et personnages dans un jardin (restauration). On joint une bordure en tapisserie au point,XVIIIème siècle,fond bleu,décor de fleurs. 0,67 x 0,76 m & 0,33 x 0,61 m
Mes ordres d'achat