Quatre rideaux,époque Restauration,taffetas... - Lot 430 - Art Richelieu

Lot 430
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre rideaux,époque Restauration,taffetas groseille bordé d'une bordure en lampas,fond satin groseille décor jaune de rinceaux et fleurs (importantes usures au fond de taffetas). Paire de rideaux: 3,37 x1,48 m; Paire de rideaux: 3,37 x 1,00 m. le galon mesure 0,16 m de large
Mes ordres d'achat