Ensemble de huit panneaux en faille de soie... - Lot 429 - Art Richelieu

Lot 429
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de huit panneaux en faille de soie peinte,dans le style des soies peintes produites en Chine au XVIIIème siècle,fond crème,décor polychrome de branches ondulantes feuillagées et chargées de fleurs des Indes,dans des bordure à fond crème ornées de fleurs des Indes polychrome (fragilitésdeux panneaux déchirés). 2,15 x 0,65 m; 2,12 x 0,68 m; 2,17 x 0,77 m; 2,15 x 1,16 m; 2,15 x 1,16 m; 2,15 x 1,14 m; 0,85 x 1,62 m; 2,18 x 1,49 m & des morceaux
Mes ordres d'achat