Réunion d'un damas bicolore,XVIIIème siècle,fond... - Lot 410 - Art Richelieu

Lot 410
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Réunion d'un damas bicolore,XVIIIème siècle,fond sergé crème effet argent,décor satin vert amande d'une gerbe de fleurs dans des branches nouées avec grappes de raisin,damas rouge,époque Louis XV,décor «naturaliste» de lourdes fleurs et pékin bleu,XVIIIème siècle,faille rayé de bandes satin décor liseré de rubans noués et gerbes de fleurs
Mes ordres d'achat