Gros de Tours,époque Louis XV,fond rose,décor... - Lot 388 - Art Richelieu

Lot 388
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Gros de Tours,époque Louis XV,fond rose,décor broché en soie polychrome,fil d'argent et fil d'or de rivières de rubans et gerbes de fleurs (provient d'une robe à la française,usures,oxydation). Métrage: environ 4 mètres
Mes ordres d'achat