Broderie Susani,Ouzbékistan,XIXème siècle,lin... - Lot 104 - Art Richelieu

Lot 104
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broderie Susani,Ouzbékistan,XIXème siècle,lin brodé en soie polychrome d'un médaillon fleuri dans des tiges feuillagées et fleuries,bordure de rinceaux de fleurs (fragmentaire,usures,manques,restaurations,rentoilée,doublée). 2,09 x 1,56 m
Mes ordres d'achat