Réunion d'un panneau,Turquie,XVIIIème siècle,taffetas... - Lot 68 - Art Richelieu

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Réunion d'un panneau,Turquie,XVIIIème siècle,taffetas bleu,décor brodé au point de chainette en soie polychrome et fil métallique d'une fleurs,fleurs aux écoinçons,bordure de guirlande de fleurs (trou,réparation). On joint quatre serviettes rituelles,Turquie,1900,un fragment de serviette rituelle monté en napperon et une broderie transformée en couvre théière. 7 pièces
Mes ordres d'achat