PIRKENHAMMER - Bohême - Partie de service... - Lot 186 - Art Richelieu

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
PIRKENHAMMER - Bohême - Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome Imari, comprenant: - un petit légumier couvert avec sa cuiller de service - un petit compotier piedouche - deux coupes de service piedouche - deux plats ovales - cinq assiettes à dessert - un petit présentoir sur pied - dix-huit assiettes plates - une grande soupière Travail moderne (accidents)
Mes ordres d'achat