Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 366 - Art Richelieu

Lot 366
Estimation :
300 - 500 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir découvrant un écritoire, pieds en x sur roulettes réunis par une entretoise, dessus de marbre blanc surmonté d'un miroir pivotant. Epoque Restauration 137 x 65 x 38 cm. (petit accident et manque au plateau)
Mes ordres d'achat