Dans le gout de l'Antique - Amphore à figures... - Lot 282 - Art Richelieu

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Dans le gout de l'Antique - Amphore à figures noires à décor de fête dionysiaque représentant des faunes ictiphalliques portant coupes et double flûte et scène de vendange et chasse aux cerfs sur l'épaule. 43 x 32 cm (cassé et collé, accidents et manques)
Mes ordres d'achat