MAROC - Plat à tajine en faience décor camaieu... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
50 - 80 EUR
MAROC - Plat à tajine en faience décor camaieu bleu à décor architecturé (accidents). De tradition familiale, offert par le Pacha de Marrakech au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat