Ecole française de la fin du XIXe siècle... - Lot 55 - Art Richelieu

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française de la fin du XIXe siècle "Vierge à l'enfant" Huile sur panneau à fond or 14,5 x 10,7 cm (replique d'une icone byzantine conservée dans le Sud Ouest) Cadre en bois sculpté avec de part et d'autre un ange aux mains jointes, surmonté d'un fronton présentant la Vierge à l'enfant dans une niche, 45 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat