Lot de deux éventails. L'un, la feuille en... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de deux éventails. L'un, la feuille en gaze noire pailletée argent. Monture en bois noirci repercé et piqué d'acier. Vers 1880. H.t. : 10'' - 27 cm ; le second, la feuille en moire noire. Monture en écaille brune. Vers 1900. H.t. : 9'' ¼ - 25 cm. Fin XIXe siècle (acc. et manques)
Mes ordres d'achat