Les audiences des mandarins Éventail, la... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Les audiences des mandarins Éventail, la feuille en soie appliquée sur papier, peinte à la gouache et ornée face et dos de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en ivoire sculpté avec les panaches profondément sculptés. Bélière et gland double avec noeud sans fin en soie. H.t. : 10'' - 27 cm Chine, vers 1860 (rest.) Dans une boîte en bois laqué noir et or.
Mes ordres d'achat