Grand éventail de plumes d'autruches mâles... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Grand éventail de plumes d'autruches mâles blanches et de marabout Monture en écaille blonde. Le panache incrusté d'une couronne ducale en argent sertissant des diamants taillés en rose. Bélière en chaînette. Travail de Duvelleroy, non signé. Vers 1905 Dans sa boîte portant l'étiquette de «Duvelleroy, 11 boulevard de la Madeleine, anciennement passage des panoramas ».
Mes ordres d'achat