Shéhérazade Éventail miniature de type brisé... - Lot 145 - Art Richelieu

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Shéhérazade Éventail miniature de type brisé en os peint à la gouache d'un sultan et sa suite dans le désert se préparant sous un ciel étoilé. Au dos : palais. Début XXe siècle H.t. : 3'' - 8 cm
Mes ordres d'achat