La blonde Sémélé Éventail, la feuille en gaze peinte à la go - Lot 143

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
La blonde Sémélé Éventail, la feuille en gaze peinte à la gouache de la déesse de la Nuit couchée sur un croissant de lune et se laissant dévêtir par trois amours étendant son voile d'obscurité sur la terre. Signé à droite « Le Couturier » ( ?). Monture en nacre. Bélière. Vers 1900 H.t. : 8'' - 22 cm (légers acc.)
Mes ordres d'achat