Le chemin desdames Éventail de type brisé... - Lot 134 - Art Richelieu

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Le chemin desdames Éventail de type brisé dit « vernis Martin » en os peint à la gouache d'après une composition de Maurice Leloir, où le carrosse des princesses passe sous le balcon d'un château en allant se rendre au sacre du roi à Reims. Au revers : paysage de parc avec un bassin au premier plan. France, fin XIXe siècle H.t. : 7'' ½ - 20 cm (rest.)
Mes ordres d'achat