Madeleine Lemaire(1845-1928), Panier fleuri... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Madeleine Lemaire(1845-1928), Panier fleuri Éventail, la feuille en papier doublé cabretille, peint à la gouache d'un panier de fleurs variées : roses, oeillets, lupins, fushias. Signé en bas à droite «Madeleine Lemaire». Monture à brins jointifs en écaille blonde. Chiffre sur le panache. Bélière. Vers 1895 H.t. : 13'' 35 cm (acc.)
Mes ordres d'achat