Soir d'été Éventail, la feuille en soie peinte... - Lot 124 - Art Richelieu

Lot 124
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Soir d'été Éventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un paysage de rivière au soleil couchant. Un couple de moineaux joue tandis que deux libellules survolent l'étendue d'eau. Signé en bas à droite « A. Aubry ». Monture en nacre. Bélière. 1895 H.t. : 10''- 27 cm
Mes ordres d'achat