Araignée du soir... Espoir ! Éventail, la... - Lot 115 - Art Richelieu

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Araignée du soir... Espoir ! Éventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache de symboles d'amour et de prospérité. Autour d'une toile d'araignée portant l'inscription « Espoir !! » avec un monogramme EM au centre, épi de blé, marguerite, myosotis, branche de mûriers, fourmis et libellules etc. Monture en bois noirci gravé. Bélière marquée BSGDG JM. Vers 1890 H.t. : 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat