Marcello FANTONI né en 1911, travaille à Florence

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase Les centauresses, 1956 Faïence. Sur plan carré, décor en relief et peint sur chaque face. Filets bourrelets jaune en reliefs aux arêtes, signé et daté. 38 x 13 x 13 cm Légères égrenures sur les filets jaunes
Mes ordres d'achat