Marcello FANTONI né en 1911, travaille à Florence

Lot 120
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Vase bouteille modelé, 1952 Faïence. Tourné puis travaillé pour obtenir ces formes libres et organiques à cartouches et reliefs rehaussés de jaune clair, signé et daté. 45 x 19 cm
Mes ordres d'achat