Réunion de damas et lampas, XVIIe, XVIIIe... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de damas et lampas, XVIIe, XVIIIe et style du XVIIIe siècle, damas crème, Florence XVIIe siècle, orfroi et panneau dans un lampas « à la dentelle », circa 1720, faille crème liseré et broché en soie polychrome et fil d'or de fleurs, etc... 5 modèles pour 7 pièces.
Mes ordres d'achat