BERGERET Denis-Pierre (1846-1910)

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
« Composition aux pommes » Huile sur panneau, signée en bas à droite 25,5 x 35 cm Elève d'Eugène Isabey, il fut un brillant peintre de natures mortes et obtint de nombreuses Médailles au Salon.
Mes ordres d'achat