RAVIER Auguste François (1814-1895)

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
« Soleil couchant à Morestel » Huile sur carton, signée en bas à droite du cachet de la signature 28 x 35,5 cm Elève de Théodore Caruelle d'Aligny et de Jules Coignet, influencé par Jean-Baptiste Camille Corot qu'il cotoya, il fut le chef de file de l'Ecole de Lyon.
Mes ordres d'achat