MANCEAUX Antoine Louis (1862-1939)

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
« Pause champêtre » Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 65,5 cm (deux pièces au dos) Ancienne collection Hazard, n°754 Elève de Alexandre Cabanel et de Maillard. Le peintre exprime ici son modernisme par l'aspect sculptural des personnages rappelant les années 20-30.
Mes ordres d'achat