GUILLEMET Antoine (1843-1918)

Lot 27
Estimation :
1800 - 2200 EUR
GUILLEMET Antoine (1843-1918)
"Le moulin, paysage breton" Huile sur panneau, signée en bas à droite 18 x 27 cm. Elève de Charles François Daubigny et Jean-Baptiste Camille Corot. Il fut l'ami de Cézanne, Monet, Pissaro et Manet.
Mes ordres d'achat