SEBILLEAU Paul (1846-1907)

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SEBILLEAU Paul (1846-1907)
« Vue sur la baie d'Antibes » Huile sur toile, signée, datée et située à Antibes en 1892 en bas à droite 71,5 x 116 cm Elève de Louis Auguste Auguin. Une œuvre similaire serait conservée dans les réserves du musée de Bordeaux, dont une carte postale a été éditée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat