MICHALLON Achille-Etna (1796-1822)

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
« Paysage d'Italie » Lavis d'encre et aquarelle, signé en bas à droite 31 x 46 cm Travailla avec Jean-Victor Bertin, Pierre Henri de Valenciennes et David. Il donna ses premières leçons à Jean-Baptiste Camille Corot.
Mes ordres d'achat