THEIERE en argent (950 millièmes) sur piédouche,... - Lot 325 - Art Richelieu

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
THEIERE en argent (950 millièmes) sur piédouche, à décor de filets, volutes et feuillages. Anse et bec verseur partiellement amati à décor de feuilles d'acanthe et renflements géométriques. Frétel toupie surélevé par un motif ajouré. Isolant en ivoire (cassé). Poinçon Minerve. Hauteur: 22 cm env. Poids brut: 595, 8 g.
Mes ordres d'achat