LOT comprenant: - deux grandes CUILLERES... - Lot 323 - Art Richelieu

Lot 323
Estimation :
50 - 100 EUR
LOT comprenant: - deux grandes CUILLERES en argent (950 millièmes), modèle à filets. Poinçons Minerve. Poids: 170 g. - CUILLERE A BOUILLIE en ivoire. Manche en métal argenté et ciselé à motifs de dragons. - SERVICE A DECOUPER LE GIGOT comprenant trois pièces. Manches en ivoire dont deux monogrammés L.P. Une partie en argent (950 millièmes). Poinçon Minerve. Non pesable. Chocs et usures. - CENDRIER circulaire en argent repoussé et ciselé à décors de frises et de gerbes de feuilles. Nombreux Chocs et manques. Poinçon Minerve. Diam.: 15,8 cm. Poids: 85, 8 g.
Mes ordres d'achat