LOT comprenant: - Une PELLE piriforme en... - Lot 298 - Art Richelieu

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
LOT comprenant: - Une PELLE piriforme en argent (950 millièmes) ajouré et ciselé, ornée d'un monogramme. Manche en bois tourné. Chocs. Poinçon au Coq. Début XIX ème siècle. Poids brut: 132,20 g. - Une PELLE en argent (950 millièmes) ciselé de fleurette, frises et feuillages et godronné à motifs de palmettes. Manche en bois tourné. Poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838. Poids brut: 167, 2 g. - Deux grandes CUILLERES DE SERVICE en argent (950 millièmes) à motifs de filets et coquilles. Une ciselée d'un blason. Travail français, XVIIIème siècle. Poids total: 425,7 g. - Grande CUILLERE DE SERVICE en argent (950 millièmes) uni. Poinçon au coq. Début du XIXème siècle. Poids: 145,1 g. - CUILLERE SOUPOUDREUSE en argent (950 millièmes) ajouré, ciselé d'un blason, à décors de filets. Travail français, XVIIIème siècle. Chocs. Poids: 71,3 g. - CHRISTOFLE. CUILLERE SOUPOUDREUSE en métal argenté. Signé CHRISTOFLE. - CUILLERE A CAFE en métal argenté. - CUILLERE en argent (800 millièmes) à motifs de volutes, grappes de fruits et fleurettes.
Mes ordres d'achat