ODIOT

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ODIOT
PLAT circulaire en argent (950 millièmes) bordé de vermeil repoussé, godronné et ciselé à motif de grappes de raisins, volutes et palmettes. Très légers chocs. Signé ODIOT à Paris et porte le poinçon du maitre orfèvre. Poinçon Minerve. Diam.: 30,2 cm. Poids: 870,3 g.
Mes ordres d'achat