Importante COUPE A FRUITS circulaire en argent... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante COUPE A FRUITS circulaire en argent (? 800 millièmes) à large bords évasés et chantournés, ajourés, ciselé à décor de feuillages, guirlandes de fleurs, ponctué de huit médaillons ornés de paniers et putti. Le centre uni gravé d'une inscription «Isabelita Martin». Diam.: 45 cm env. Poids brut: 1272,8 g.
Mes ordres d'achat