ETUI (probablement porte peigne à moustaches)... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
ETUI (probablement porte peigne à moustaches) de forme oblongue en argent et vermeil (800 millièmes) guilloché et ciselé orné d'émail translucide guilloché bleu et portant une inscription gravée, ouvrant à charnières. Travail français, vers 1910. Long.: 8 cm. Poids brut: 41 g.
Mes ordres d'achat