LOT comprenant: - Une BOITE circulaire en... - Lot 227 - Art Richelieu

Lot 227
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 1 200EUR
LOT comprenant: - Une BOITE circulaire en écaille rehaussé d'or à motifs géométriques et rosaces. Vers 1900. Chocs et manques. Diam.: 6,5 cm. Haut.: 2 cm. Poids brut: 49,8 g. - Une BOITE en écaille rehaussée d'un décor en or (750 millièmes). Ouvrante à charnières (cassées). Couvercle à décor de scène de vendange et ruine. Dim.: 8 x 5, 6 x 2. Poids brut: 31,9 g.
Mes ordres d'achat