PENDENTIF porte photo ovale ouvrant en or... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
PENDENTIF porte photo ovale ouvrant en or jaune (750 millièmes) amati, ciselé de petits motifs losangiques et partiellement émaillé de noir à motifs de fleurs stylisées, serti de demi perles probablement fines. Manque à l'émail. Et sa chaînette en or jaune (750 millièmes). Travail français, vers 1900. Poids brut total: 10, 1 g.
Mes ordres d'achat