COLLIER de perles fines légèrement baroques,... - Lot 99 - Art Richelieu

Lot 99
Estimation :
1000 - 2000 EUR
COLLIER de perles fines légèrement baroques, en chute. Fermoir en platine (800 millièmes) à motif de croix serti de diamants taille brillant et baguettes. Diam. des perles: 3,5 à 7,8 mm. Poids brut: 18 g. Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire Français de Gemmologie attestant qu'il s'agit bien de perles fines d'eau de mer.
Mes ordres d'achat