Important CLIP DE CORSAGE «bouquet» en platine... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88
Estimation :
3500 - 3600 EUR
Important CLIP DE CORSAGE «bouquet» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'alignement diamants taille brillant et 8/8 ponctué de turquoises et saphirs de forme navette. Travail français, vers 1950. Long.: 10 cm. Poids brut: 31,8 g.
Mes ordres d'achat