Lampas, soie, «Choisy», Tassinari & Chatel,... - Lot 197 - Art Richelieu

Lot 197
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Lampas, soie, «Choisy», Tassinari & Chatel, style du XVIIIème siècle, fond satin bleu, décor polychrome d'une gerbe de fleurs et d'un panier de fleurs dans des draperies de fourrure. Ce lampas garni les fauteuils dit «du Mobilier des Dieux», destiné au cabinet intérieur de Marie-Antoinette à Choisy, vers 1770, conservé au petit Trianon de Versailles. Prix public en boutique: 600 le m Métrage: 1, 20 m en 1, 30 m de large
Mes ordres d'achat