Lampas, soie, style du XVIIème siècle, fond... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177.ter
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lampas, soie, style du XVIIème siècle, fond satin jaune orné de rayures crème, bleues et brunes, décor broché en soie polychrome d'un semis de bouquets de fleurs. (On joint un panneau de gros de Tours jaune liseré crème broché polychrome de fleurs). Métrage: 7, 20 m en deux coupes de 1, 26 m de large
Mes ordres d'achat