Réunion de damas rouge de différents tissages... - Lot 28 - Art Richelieu

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de damas rouge de différents tissages du même modèle, XVII, XVIII et XIXème siècle, décor en pointe d'une fleur épanouie dans des palmes retombantes et grenades (quelques différences de tonalité, taches, trous, usures). Métrage: une vingtaine de mètres environ
Mes ordres d'achat