TABLE A JEUX de forme demi-lune en placage... - Lot 269 - Art Richelieu

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
TABLE A JEUX de forme demi-lune en placage d’acajou marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de cuivre. Elle repose par cinq pieds en bois sculpté, relaqué noir en jarret à griffes. Au centre, un tiroir à secrets forme reposoir. Dés à encadrement. Vers 1810-20. L’intérieur regarni d’un drap vert. 75 x 113 x 56 cm (Légers soulèvement et fentes).
Mes ordres d'achat