SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré et... - Lot 256 - Art Richelieu

Lot 256
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Les dossiers plats légèrement renversés. Ceinture chantournée à coquilles stylisées, feuilles d’acanthe aux chutes et enroulements. Fond de canne postérieur Epoque Régence 93,5 x 48 x 42 cm (Certains placets changés)
Mes ordres d'achat