COFFRE en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 251 - Art Richelieu

Lot 251
Estimation :
2000 - 2500 EUR
COFFRE en bois naturel mouluré et sculpté, orné d'un panneau central sculpté de fleurettes et d'un blason flanqué d'un semis d'enroulements, de feuillages et de fleurettes. Pieds antérieurs décorés de visages d'enfants. Travail etranger. XVIIe siècle 64 x 171 x 52 cm
Mes ordres d'achat