LUNEVILLE - PARTIE DE SERVICE de table en... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
LUNEVILLE - PARTIE DE SERVICE de table en faïence à bord contour et décor de fleurs, comprenant un présentoir à gâteaux (diam.: 24 cm), deux plats à tarte (diam.: 32 cm chacun), onze grandes assiettes (diam.: 25 cm), six assiettes à désert (diam.: 23 cm), douze assiettes creuses (diam.: 25 cm), deux coquetiers et un ravier ovale (long.: 25,5 cm). (Eclats, fêles et usures d'usage). Remarque : ensemble composé d'élèments de services semblables.
Mes ordres d'achat