MENNECY - SUCRIER ovale et un présentoir... - Lot 210 - Art Richelieu

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
MENNECY - SUCRIER ovale et un présentoir en pâte tendre, à décor polychrome de larges bouquets de roses . Prise du couvercle à peignés roses. Filet rose sur le bord du sucrier. XVIIIe siècle, marqué en creux DV L. du présentoir: 20,5 cm; L. du sucrier: 14,5 cm (usures au présentoir)
Mes ordres d'achat