TANTÔ avec fourreau laqué noir, moucheté... - Lot 147 - Art Richelieu

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
TANTÔ avec fourreau laqué noir, moucheté or et pommeau garni de galuchat. Il est muni d'un kogatana avec lame signée et kozuka à décor d'appique de deux lions affrontés. Japon, Ere Meiji L. de la lame : 35 cm (nombreux accidents et manques)
Mes ordres d'achat